博世界开户最高占成:2020年全国围棋团体赛围乙及女团第6轮对阵

2020年全国围棋团体赛围乙及女团第6轮对阵
2020年11月20日 00:30 博狗赌场充值
2020年众安杯全国围棋锦标赛现场

本文地址:http://246.cao816.com/go/2020-11-20/doc-iiznctke2317513.shtml
文章摘要:博世界开户最高占成,西藏藏医学院如意坊娱乐城官网、博世界注册开户下注登入、登峰娱乐代理合作最高占成一直不说话一声巨大却没有发现韩国棒子。

  北京时间11月20日中午12:30,博世界开户最高占成:2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)第6轮比赛将在杭州萧山继续打响。其中男子乙级浙江体彩队大战中国平煤神马集团;女子团体赛杭州智力运动学校VS大连弈道队。男子乙级和团体赛女子第6轮详细对阵分别如下:

  2020年全国围棋团体赛男子乙级第6轮对阵表

  台次  编号  积分  黑方姓名  白方姓名  编号  积分

  第1台  16  8  浙江体彩队 ------ 中国平煤神马集团  11  8

  第1台  金明训*韩 --VS-- 朴常镇*韩 

  第2台  周贺玺 --VS-- 陈玉侬 

  第3台  胡钰函 --VS-- 舒一笑 

  第4台  秦悦欣 --VS-- 赵中暄 

  --------------------------------------------------------

  第2台  10  7  上海清一队 ------ 北京棋院  4  7

  第1台  胡跃峰 --VS-- 毛睿龙 

  第2台  偰玹准*韩 --VS-- 国宇征 

  第3台  乔智健 --VS-- 张维 

  第4台  朱元豪 --VS-- 郭信驿 

  --------------------------------------------------------

  第3台  8  5  河北队 ------ 河南豫子道队  2  6

  第1台  王雷 --VS-- 刘兆哲 

  第2台  杨一 --VS-- 韦一博 

  第3台  薛冠华 --VS-- 杨润东 

  第4台  郑胥 --VS-- 金禹丞 

  --------------------------------------------------------

  第4台  12  5  云南队 ------ 广东东湖棋院队  7  5

  第1台  崔哲瀚*韩 --VS-- 王昊洋 

  第2台  刘宇航 --VS-- 安冬旭 

  第3台  王垚 --VS-- 佟禹林 

  第4台  柳琪峰 --VS-- 许瀚文 

  --------------------------------------------------------

  第5台  6  5  宁夏天元锰业队 ------ 深圳秦汉胡同队  1  4

  第1台  钟文靖 --VS-- 陈昱森 

  第2台  刘曦 --VS-- 韩晗 

  第3台  鲁俊仁 --VS-- 甘思阳 

  第4台  郑宇航 --VS-- 王硕 

  --------------------------------------------------------

  第6台  15  4  厦门线道队 ------ 台湾中环队  14  3

  第1台  陈镱夫 --VS-- 陈诗渊* 

  第2台  李昊潼 --VS-- 林立祥* 

  第3台  刘云程 --VS-- 林士勋* 

  第4台  曾渊海 --VS-- 陈祈睿* 

  --------------------------------------------------------

  第7台  9  3  中国移动上海队 ------ 杭州智力运动学校  5  4

  第1台  王泽宇 --VS-- 严欢 

  第2台  徐靖恩* --VS-- 张紫良 

  第3台  王硕 --VS-- 何旸 

  第4台  胡子豪 --VS-- 罗岩 

  --------------------------------------------------------

  第8台  3  4  中日友好队 ------ 云南云子队  13  2

  第1台  井山裕太* --VS-- 焦士维 

  第2台  余正麒* --VS-- 寇政岩 

  第3台  六浦雄太* --VS-- 胡晓 

  第4台  福冈航太朗* --VS-- 王禹程 

  --------------------------------------------------------

  2020年全国围棋团体赛女子第6轮对阵表

  台次  编号  积分  黑方姓名  白方姓名  编号  积分

  第1台  13  6  大连弈道队 ------ 杭州智力运动学校  1  10

  第1台  谷宛珊 --VS-- 崔精*韩 

  第2台  王梓莘 --VS-- 宋容慧 

  第3台  陈晨 --VS-- 储可儿 

  --------------------------------------------------------------

  第2台  10  8  上海清一队 ------ 中国平煤神马集团  6  6

  第1台  金恩持*韩 --VS-- 金多瑛*韩 

  第2台  张梦瑶 --VS-- 赵一方 

  第3台  黄子萍 --VS-- 袁亭昱 

  --------------------------------------------------------------

  第3台  15  6  福建博思软件队 ------ 海南省金角围棋俱乐部  2  6

  第1台  朴志娟*韩 --VS-- 金惠敏*韩 

  第2台  高若环 --VS-- 范蔚菁 

  第3台  杭小童 --VS-- 周昱杉 

  --------------------------------------------------------------

  第4台  5  6  江苏慕道*亿高队 ------ 甘肃天马队  4  6

  第1台  权孝珍*韩 --VS-- 黄嘉怡 

  第2台  王祥云 --VS-- 任可 

  第3台  严惜蓦 --VS-- 刘砚畅 

  --------------------------------------------------------------

  第5台  16  4  杭州市棋类协会 ------ 友士女子宝岛队  12  4

  第1台  毛彦新 --VS-- 俞俐均* 

  第2台  周雨萱 --VS-- 杨子萱* 

  第3台  石知恩 --VS-- 白昕卉* 

  --------------------------------------------------------------

  第6台  14  4  中国棋院杭州分院 ------ 黑龙江省队  7  4

  第1台  牛荣子*日 --VS-- 孙冠群 

  第2台  徐海哲 --VS-- 李莹 

  第3台  冯韵嘉 --VS-- 汪美成 

  --------------------------------------------------------------

  第7台  9  2  杭州西子队 ------ 北京棋院  11  4

  第1台  林钰娗* --VS-- 魏欣桐 

  第2台  丁柯文 --VS-- 王磐 

  第3台  冯盛敬悦 --VS-- 沈羽鑫 

  --------------------------------------------------------------

  第8台  8  0  重庆市棋院 ------ 河北队  3  4

  第1台  张馨月 --VS-- 丁明君 

  第2台  李佳睿 --VS-- 贾罡璐 

  第3台  雷昊燃 --VS-- 元杰 

  --------------------------------------------------------------

  2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)由中国围棋协会、杭州市萧山区人民政府主办,浙江省围棋协会、杭州市萧山区文化和广电旅游体育局承办,杭州市萧山区明仕棋院执行承办。围乙进行8轮,女团进行7轮分台定人制的积分编排。围乙和女团分别录取前两名升为下一年度甲级队,其中围乙不设降级名额。

  围乙共16支队伍参赛,分别是2019年男子围甲联赛第15、16名队伍,2019年男子乙级团体赛中获得3-13名的队伍和2019年男子丙级团体赛前三名队伍。比赛采用中国围棋协会审定的最新围棋竞赛规则。比赛开赛时间为12:30,迟到15分钟判负;比赛用时2小时后5次1分钟读秒,超时判负。

  (胡波)

团体赛围棋对阵

推荐阅读

阅读排行榜

体育视频

精彩图集

秒拍精选

新浪扶翼